Бишкекский Технический Колледж

Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова

Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова

Евразийская Программа развития профессий и навыков

Евразийская Программа развития профессий и навыков

    28 апреля 2022 года в городе Москва состоялась встреча между Директором Бишкекского технического колледжа Келебаевым К.К. и Алексеем Скорняковым Заместителем директора по международной деятельности АНО «Агентство развития профессионального мастерство (Ворлдскиллс Россия)». По результатам встречи были достигнуты следующие договоренности: 

    1. Подключить Бишкекский технический колледж к реализации Евразийской Программы развития профессий и навыков в 2022 г. с целью прохождения полного цикла развития системы подготовки и рынка труда с учетом передовых международных стандартов и методик. В качестве пилотных компетенций предварительно были выбраны: "Сварочные технологии", "Электромонтаж", "Программные решения для бизнеса" и "Сетевое и системное администрирование".

    2. Разработать совместный программный документ (двустороннее соглашение) о развитии человеческого капитала и кадрового потенциала и закрепить совместные инициативы путем обмена официальными письмами между нашими организациями. Бишкекский технический колледж выступит в роли пилотной площадки на территории Кыргызстана по реализации обозначенных инициатив.

 

Фотографии