Бишкекский Технический Колледж

Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова

Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова

Информационные ресурсы и технологии для инновационного развития Кыргызской Республики

Информационные ресурсы и технологии для инновационного развития Кыргызской Республики

        Зав. Библиотекой Отунчиева Д. Инженер-программист Эстебес уулу Адилет, приняли участие в I Национальном Форуме «Информационные ресурсы и технологии для инновационного развития Кыргызской Республики», который состоялся 17 ноября 2022 года в 10. 00 часов в  Damas International Hotel, ул. Жумабека, 107.

    Форум проводился в рамках реализации Национальной программы развития Кыргызской Республики до 2026 года и Указа Президента Кыргызской Республики «О неотложных мерах по активизации внедрения цифровых технологий в государственное управление Кыргызской Республики» для  интеграции библиотек в цифровые программы государства.

    Цель Форума - повышение эффективности информационного обслуживания научных и образовательных учреждений, а также их публикационной активности за счет ознакомления и обучения, преподавателей, ученых, докторантов, сотрудников информационно-библиотечных учреждений работе с прогрессивными технологиями поиска, создания и использования источников электронных научно-образовательных ресурсов.

    В мероприятии приняли участие Советник Президента КР по науке и образованию; министр образования и науки; министр цифрового развития; министр культуры, информации, спорта и молодежной политики; директор Национальной библиотеки КР, представители международных компаний, издательств, а также агрегаторы, ученые из США, Европы, России, Кыргызстана, Узбекистана, ОАЭ, Турции, руководители региональных библиотек страны и др.

Фотографии