Бишкекский Технический Колледж

Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова

Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова

Взаимовыгодное сотрудничество между ГККП "Алматинский государственный колледж энергетики и электронных технологий" и Бишкекским техническим колледжем.

Взаимовыгодное сотрудничество между ГККП "Алматинский государственный колледж энергетики и электронных технологий" и Бишкекским техническим колледжем.

    Бишкекский технический колледж в лице директора Келебаева Касымбека Кенешовича, с одной стороны, и ГККП Алматинский государственный колледж энергетики и электронных технологий в лице директора Тайтулеева Толеугали Мухамеджановича с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», в соответствии со взаимным стремлением народов Кыргызстана и Казахстана развивать дружбу, доверие и сотрудничество, и имея общие цели в области среднего профессионального образования, заключили настоящий Договор о нижеследующем:

Предмет Договора

1. Предметом договора является сотрудничество в сфере образования, содействие эффективному функционированию системы среднего профессионального образования, подготовка высококвалифицированных специалистов средним профессиональным CO квалификации работников, ИНТЕГРАЦИЯ образованием, непрерывное повышение профессионального образования, развитие тесных дружеских отношений между молодежью, повышение культурного уровня студентов (обучающихся).

Основные направления сотрудничества

1. Разработка и обмен учебной литературой, учебно-методическими пособиями, подготовка Совместных методический указаний, статей и т.д.

2. Рецензирование методических материалов в рамках работы экспертного совета.

3. Содействие в распространении информации о методических разработках, учебных программах, публикациях Сторон.

4. Обмен специалистами в рамках образовательных и профессиональных дисциплин в делях осуществления преподавательской деятельности, мастер-классов, проведения методической работы по направлениям, представляющих взаимный интерес

5. Взаимный обмен студентами (обучающимися), создание необходимых условий для углубления теоретических и практических знаний, прохождения практики, эстетического воспитания, знакомства с культурой и историей страны, развития толерантности.

6. Обмен опытом по организации и методике проведения занятий, используемых образовательных технологий.

7. Реализация при наличии взаимного интереса совместных образовательных программ, проектов.

8. Разработка и реализация программ стажировки преподавателей и сотрудников.

9. Организация и проведение совместных научно-практических и научно-методических семинаров, конференций, конкурсов, фестивалей и других мероприятий.